Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

Со 2 по 4 ноября в Чувашии пройдет ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», объединяющая все направления искусства. В этот день культурные учреждения по всей стране подготовят необычные программы для гостей акции. Основные мероприятия «Ночи искусств» будут приурочены ко Дню народного единства.

Участников «Ночи искусств» ждут увлекательные экскурсии, мастер-классы для взрослых и детей, театрализованные представления, встречи с артистами и режиссерами. Большинство площадок будут работать с 17:00 до 21:00. Также в рамках акции мероприятия будут проходить в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Напомним, первая акция «Ночь искусств» прошла по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году проект был впервые реализован во многих регионах России, в том числе и в Чувашской Республике. «Ночь искусств» дополнила «линейку» таких масштабных и уже ставших традиционными культурных акций, как «Ночь музеев» и «Библионочь».