Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Ночь искусств» в Чувашском национальном музее

Ночь искусств-2019 в Чувашском национальном музее будет посвящена современным направлениям в искусстве, программа начнется 3 ноября в 17:00 и продлится до 21:00. Откроется Ночь искусств парадом костюмов от Театра Мод «Королевство снов».

В рамках программы «Чебоксарский андеграунд» в музейном пространстве участники познакомятся с новыми направлениями в разных видах искусства.

Можно будет узнать все о каллиграфии и боди-арте, научиться дизайну фотографии и китайской живописи. Танцы будут представлены современными стилями от Школы танцев «Джем», а музыку представит чувашская рок-группа «Хайлав». На станции по искусству живописи и декоративно-прикладному искусству пройдут мастер-классы «Канзаши», «Фелтинг», «Малевич-арт»» и другие. Посетителей ожидает перформанс от семьи художников Ивана Михайлова и Гули Кабиловой.

Литературное кафе познакомит с искусством современных поэтов и писателей и обучит стихосложению. На станции «Литературное кафе» также пройдет мастер-класс «Психологические жесты» от режиссера Владимира Беляйкина.

Оружейное искусство будет представлено выставкой «Легендарный Калашников» и оружием из частной коллекции Дмитрия Петрова. С современными стилями в одежде познакомит стилист Евгения Черкасова, а в макияже – Алина Корнилова. Посетители узнают и о необычной системе «Дизайн Человека» – искусство быть собой.

Самых маленьких участников «Ночи искусств» ждут развлечения от проекта «Добрые крышечки» и увлекательный мастер-класс «Кляксография».

Культурно-образовательная программа Ночь искусств «Чебоксарский андеграунд» предлагает интересную и насыщенную программу, рассчитанную на посетителей всех возрастов и любителей самых разных направлений в искусстве.