Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

СПРАВКА о работе Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за IV квартал 2022 года

В IV квартале 2022 года в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее – Министерство) поступило 108 письменных обращений. В сравнении с показателями IV квартала 2021 года наблюдается уменьшение общего количества писем на 25% (108 против 144).

Из общего количества поступивших обращений за истекший период взяты на контроль 106. Все поступившие обращения рассматривались в установленные законодательством  сроки  и  по  ним  принимались  соответствующие  меры: по 75  обращениям даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 6 – направлены в другие органы власти и организации на рассмотрение по компетенции, 1 - поддержано, 4 обращения приняты к сведению, 22 – находятся на стадии рассмотрения.

Среди поступивших обращений анонимных  составило 2, в которых авторы писем поднимают вопросы функционирования учреждений культуры и их руководителей.  Коллективных обращений поступило 2. В коллективных обращениях затронуты вопросы сохранения объектов культурного наследия, строительства и реконструкции объектов культуры,

За отчетный период из общего количества поступивших обращений по вопросам организации деятельности учреждений культуры и искусства составило 32, строительства и реконструкции объектов  культуры - 8,    охраны  объектов  культурного наследия - 5, материально-технического и финансового обеспечения учреждений культуры - 2, запрос архивных сведений - 13, 48 обращений отнесены к различного рода заявлениям.

От жителей г. Чебоксары поступило 49 обращений, жителей городов и районов Чувашии - 34, от лиц, проживающих за пределами Чувашии – 25.

В IV квартале 2022 года руководством запланировано и проведено 5 приемов граждан,   в ходе которого принято  по личным вопросам 9 человек.     Посетители обращались по вопросам организации и проведения юбилейных мероприятий, деятельности учреждений культуры.  

На Интернет-портале ССТУ РФ своевременно заполнены разделы «Результаты рассмотрения обращений». В постоянном режиме (с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 ч.) работает автоматизированное рабочее место единой сети обращений граждан. В IV квартале 2022 года через данную систему обращений не поступало.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 17 апреля 2017 г. № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» ежемесячно до 5 числа производится выгрузка обращений граждан. Случаев непредставления,  либо  несвоевременного  представления  информации  не имелось.

Все поступившие письма рассматривались своевременно  и по ним принимались соответствующие меры. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан не допускалось.