Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

СПРАВКА о работе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики с обращениями граждан за IV квартал 2019 года

В IV квартале 2019 года в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее - Министерство) поступило 91  письменное обращение. В сравнении с показателями IV квартала 2018 года наблюдается увеличение общего количества писем на 19,8 % (91 против 73).

Все поступившие обращения взяты на контроль, рассматривались в установленные законодательством сроки и по ним принимались соответствующие меры: 55 – разъяснено, 7 перенаправлено в другие организации на окончательное рассмотрение, 7 – дан ответ автору, 8 рассмотрены и приняты в дело, 14 находятся на рассмотрении. На Интернет-портале ССТУ РФ  заполнены разделы «Результаты рассмотрения обращений».

Из общего количества поступивших обращений за истекший период 24 – по вопросам деятельности организаций сферы культуры и их руководителей, 15 – выразительное, изобразительное и зрелищное искусство, 13 – строительство объектов социальной сферы и комплексное благоустройство, 7 – запросы архивных данных, 4 – вопросы трудовых отношений, 3 - деятельность центров дополнительного образования (домов культуры, творческих коллективов, центров), 3 – музейное дело, 22 вопроса отнесены к различного рода заявлениям.

От жителей г. Чебоксары поступило 30 обращений, от жителей городов и районов Чувашии - 23, от  лиц, проживающих за пределами Чувашии - 12.

В IV квартале 2019 года запланировано и проведено 2 приема граждан, в ходе которых принято 17 человек. Посетители обращались по вопросам развития чувашской культуры, вопросам ремонта, модернизации, строительства сельских домов культуры, вопросам реализации и переиздания собственных книг, по вопросам работы учреждений культуры. Всем обратившимся гражданам даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.

В постоянном режиме (с понедельника по пятницу с 8.00-17.00) работает автоматизированное рабочее место единой сети обращений граждан. В 4 квартале через данную систему поступило 1 обращение по вопросу строительства сельского дома культуры. Гражданину даны необходимые разъяснения и рекомендации.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций», ежемесячно до 5 числа производится выгрузка обращений граждан. Случаев непредставления либо несвоевременного представления информации не имелось.

Все поступившие письма рассматривались в установленные законодательством сроки и по ним принимались соответствующие меры. Нарушений сроков рассмотрений обращений граждан не допускалось.