Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

СПРАВКА о работе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики с обращениями граждан за III квартал 2019 года

В III квартале 2019 года в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее - Министерство) поступило 63  письменных обращения. В сравнении с показателями III квартала 2018 года наблюдается увеличение общего количества писем на 28,6 % (63 против 45).

Из общего количества поступивших обращений за истекший период 6 – проведение общественных мероприятий, 4 – вопросы внутреннего туризма, 5 – вопросы деятельности организаций сферы культуры и их руководителей, 3 – вопросы внутреннего туризма, 7 – запросы архивных данных, 15 - вопросы ремонта, строительства, реконструкции учреждений культуры и охраны объектов культурного наследия, 3 – вопросы изобразительного и выразительного искусства, 3 – увековечивание памяти выдающихся людей, исторических событий, 2 – вопросы комплексного благоустройства, 15 – отнесены к различного рода заявлениям.

От жителей г. Чебоксары поступило 23 обращения, от жителей городов и районов Чувашии - 11, от  лиц, проживающих за пределами Чувашии - 14.

Все поступившие письма рассматривались в установленные законодательством сроки и по ним принимались соответствующие меры: по 52 письмам авторам даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 4 обращения направлены на окончательное рассмотрение в иные органы власти, 7 обращений находятся на рассмотрении. На Интернет-портале ССТУ РФ  заполнены разделы «Результаты рассмотрения обращений».

В III квартале 2019 года было запланировано и проведено 4 приема граждан, один из которых проходил в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева посредством скайп-связи с сельскими районами Чувашской Республики. Лично было принято 15 человек, посредством скайп-связи 3 человека.

 Посетители обращались по вопросам развития чувашской культуры, вопросам ремонта, модернизации, строительства сельских домов культуры, вопросам реализации и переиздания собственных книг, по вопросам работы театров. Всем обратившимся гражданам даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.