Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме дружбы народов Чувашской Республики обсудят вопросы противодействия идеологии экстремизма среди молодежи

В Доме дружбы народов Чувашской Республики обсудят вопросы противодействия идеологии экстремизма среди молодежи
В Доме дружбы народов Чувашской Республики состоится межведомственное мероприятие в формате круглого стола по вопросам профилактики экстремизма в Чувашской Республике «Противодействие распространению экстремистской идеологии среди молодежи».
 
Конструктивный диалог объединит представителей Минкультуры Чувашии, МВД Чувашии, научного сообщества, руководителей национально-культурных объединений, религиозных организаций и обучающуюся молодёжь города.

Участники обсудят приоритеты, инструменты и механизмы реализации Стратегии противодействия экстремизму в России, ознакомятся с основными направлениями, понятиями важного стратегического документа, источниками угроз экстремизма в современной России.

«Мероприятие проводится с целью профилактики распространения экстремистской идеологии среди несовершеннолетних, воспитания у молодежи миролюбивого отношения к другим людям. Актуальность проведения обусловлена необходимостью обсуждения острых проблем, касающихся противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, и нацелена на выработку общей концепции профилактики распространения экстремистских идей среди молодежи», - прокомментировали в Минкультуры Чувашии.

Мероприятие состоится 16 апреля в 15.00 часов по адресу: Чебоксары, ул. П. Хузангая, д. 20. Дополнительная информация по телефону: (8352) 547790.



Дом дружбы народов Чувашской Республики
11 апреля 2025
14:40
Поделиться