Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Глава Чувашии Олег Николаев поддерживает творчество молодых

Глава Чувашии Олег Николаев поддерживает творчество молодых

В преддверии Дня российской анимации, 8 апреля, Чебоксарское художественное училище знакомит с процессом создания учебных работ студентами этой специальности. В училище специальность «Анимация»/«Анимация и анимационное кино» появилась в 2022 году при активной поддержке Главы Чувашии Олега Николаева. 

Введение новой специальности стало важным шагом вперед для развития образования в сфере современного искусства. Студенты Художественного училища изучают направления анимации, начиная с традиционных, - песочное, пластилиновое, предметное, перекладное. Набирает обороты 2Д и 3Д анимация, другие технологии и приемы современной индустрии. 

Училище открывает новые студии, закупает оборудование и инструменты для работы над анимационными проектами, сотрудничает с ведущими студиями страны, проводит курсы и мастер-классы от профессионалов отрасли. 

Получив квалификацию в области анимации, выпускники Чебоксарского художественного училища смогут строить карьеру в киноиндустрии, рекламе, гейминдустрии и других сферах, где требуются креативные и технические навыки.

Поддержка Главой Чувашии искусства и образования способствует развитию творческих индустрий и экономики республики.



Чебоксарское художественное училище
08 апреля 2025
09:31
Поделиться