Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В память о геноциде советского народа в Чувашском ТЮЗе покажут военную драму

В память о геноциде советского народа в Чувашском ТЮЗе покажут военную драму

19 апреля ежегодно в нашей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Чувашский ТЮЗ им. М. Сеспеля чтит память погибших в ВОВ и в памятный день покажет военную драму «Катя-Катя» в кинозале «Сеспель». Фильм вышел в 2023 году и успел завоевать множество наград.  Примечательно, что здесь пересекаются военное и наше время. Это поможет молодому зрителю лучше понять историю и проникнуться чувством уважения к событиям, произошедшим во время Великой Отечественной войны.

Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться… Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?



Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля
17 апреля 2024
09:21
Поделиться