Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Институт культуры стал одной из площадок Фестиваля чувашской музыки

Институт культуры стал одной из площадок Фестиваля чувашской музыки

21 февраля 2024 года, в Международный день родного языка, Чувашский государственный институт культуры и искусств принял эстафету Фестиваля чувашской музыки. На сцене Учебного театра прошёл красочный концерт «Звенящая россыпь талантов». Он соединил в себе хореографические и вокальные композиции и художественное чтение. Звезда мероприятия – Августа Уляндина. А с этно-фолк группой «Ярды» она исполнила новый хит «Я и есть Чувашия», который особо порадовал публику и символично вписался в программу.

Артисты подготовили и весёлые, и трогательные, и патриотические номера, ведь впереди грядёт ещё один значимый праздник – День защитника Отечества. Все выступления слились в живописную историю, которая по-своему откликнулась в сердце каждого гостя. Через творчество мы показываем красоту человеческой души, выражаем любовь к своей стране и республике, уважение к традициям.

Особенно приятно, что концерт охватил аудиторию разных возрастов: и взрослых, и молодёжь, и даже детей. Полный зал восторженных и впечатлённых лиц благодарил участников и организаторов громкими аплодисментами, овациями, эмоциональной поддержкой и тёплыми словами. Так, своими впечатлениями поделилась зрительница Мария Иванова-Гордеева: «От радости даже текут слёзы. Как же у нас много талантов, и каждый прекрасен в своём! Ребята большие молодцы, всё очень понравилось!»

 



Чувашский государственный институт культуры и искусств
21 февраля 2024
20:18
Поделиться