Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Концерт ко Дню народного единства в поддержку Донецкого колледжа культуры и искусства

Концерт ко Дню народного единства в поддержку Донецкого колледжа культуры и искусства

Концерт ко Дню народного единства, подготовленный в рамках деятельности Студенческой филармонии БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова» Минкультуры Чувашии, пройдет в поддержку Донецкого колледжа культуры и искусства.

«Когда мы едины, мы непобедимы» ‒ концерт, посвящённый относительно молодому, но уверенно вошедшему в нашу современную историю празднику: Дню народного единства.

День народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года. 4 ноября является и днём воинской славы благодаря событиям далёкого прошлого. В начале XVII века в 1612 году в России в этот день народное

Ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от поляков. Это было важнейшей вехой в освобождении Отечества от интервентов.

Программа концерта включает произведения народного, академического и эстрадного музыкального искусства. Прозвучат сочинения советской эпохи, современные произведения на патриотическую тематику, классика отечественной музыки. Перед гостями музыкального училища выступят наши лучшие студенты, преподаватели, солисты и творческие коллективы.

Директор Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова, заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, С. В. Белоус комментирует:

«В День народного единства для нас соединяется прошлое, настоящее и Будущее нашей Родины. Объединяются все народы, живущие в огромной и прекрасной России. Единство как идея отражена и в программе концерта «Когда мы едины, мы непобедимы», посвящённого этому прекрасному празднику. Вырученные средства от концерта пойдут в поддержку Донецкого колледжа культуры и искусства. Отмечу также, что обладатели Пушкинской карты могут приобрести билеты на онлайн-кассах на сайте Чебоксарского музыкального  училища».

Мы приглашаем любителей музыки на концерт, который состоится 10 ноября в Большом концертном зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова.



Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова