Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский ТЮЗ им. М. Сеспеля приглашен на Международный театральный форум «Золотой Витязь»

Чувашский ТЮЗ им. М. Сеспеля приглашен на Международный театральный форум «Золотой Витязь»
6 ноября 2023 г. на XXI Международном театральном форуме «Золотой Витязь» в Москве Чувашский театр юного зрителя им. М. Сеспеля представит спектакль «Шурçамка» («Шурсямга, молодой волк»). Спектакль будет показан в Московском театре «Школа драматического искусства» на сцене на Новослободской.
Драма «Шурçамка» поставлена в 2023 г. при поддержке федерального проекта «Культура малой Родины» по одноимённой повести народного писателя Чувашской Республики Михаила Юхмы. Это вторая постановка режиссера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Бориса Манджиева на сцене Чувашского ТЮЗа. Спектакль полюбился чебоксарскому зрителю и продолжает получать восхищенные отзывы.
Международный театральный форум «Золотой Витязь» пройдёт с 3 по 26 ноября. В нем принимают участие такие известные театральные коллективы, как Государственные академические Малый театр и театр им. Евгения Вахтангова, Санкт-Петербургский молодежный театр на Фонтанке и др. Организаторы отмечают, что цель театрального форума – это популяризация русской классической и национальной драматургии народов России, лучших образцов драматургии других стран, отвечающих девизу Форума – «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».
Театр юного зрителя им. М. Сеспеля впервые принимает участие в форуме «Золотой Витязь». Это большая ответственность – представлять нашу республику на подобном профессиональным форуме международного уровня. Надеемся, спектакль «Шурçамка», доступный по  «Пушкинской карте» покорит сердца зрителей и почетных жюри.


Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля
23 октября 2023
11:30
Поделиться