Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашской государственной филармонии состоится концерт чувашской музыки в рамках Фестиваля «Пять вечеров»

В Чувашской государственной филармонии состоится концерт чувашской музыки в рамках Фестиваля «Пять вечеров»
8 ноября Чувашская государственная филармония примет на своей сцене Фестиваль «Пять вечеров», который проводится Союзом композиторов России при поддержке Министерства культуры России и знакомит слушателей с новыми именами и музыкальными направлениями.

В нынешнем году фестиваль пройдет уже в пятый раз и охватит самые престижные площадки столицы, в числе которых Московская академическая филармония, концертный зал «Зарядье», Московская консерватория имени П.И. Чайковского и другие. «Помимо московских концертов симфонические, камерные и хоровые программы прозвучат еще в семи городах – Барнауле, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Саратове, Хабаровске и Чебоксарах», - прокомментировала генеральный директор Союза композиторов России Карина Абрамян.

В концерте чувашской музыки чебоксарцы услышат произведения Ларисы Быренковой, Андрея Галкина, Юрия Григорьева, Николая Казакова, Анатолия Никитина, Александра Осипова и Лолиты Чекушкиной. «Чувашия появится на фестивальной карте впервые. Участие в событии такого масштаба – большая честь для каждого из наших композиторов. Проект замечателен тем, что дает возможность авторам из различных регионов страны заявить о себе на федеральном уровне и представить свое творчество в контексте современной культурной ситуации», - отметила председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз композиторов России» в Чувашской Республике, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Лолита Чекушкина.

В программе принимают участие Чувашская академическая симфоническая капелла, Чувашский академический ансамбль песни и танца, фольклорно-эстрадный ансамбль «Сявал» и танцевальная компания «Nota «G».

Вход свободный.
 



Чувашская государственная филармония
19 октября 2023
15:40
Поделиться