Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашские кукольники выехали с обменными гастролями в г.Орел

Чувашские кукольники выехали с обменными гастролями в г.Орел

Творческая группа Чувашского государственного театра кукол, возглавляемая художественных руководителем, заслуженным артистом Чувашской Республики Юрием Филипповым выехала с обменными гастролями в г.Орел.

С 6 по 8 октября артисты Чувашского театра кукол будут радовать маленьких зрителей на сцене Орловского театра кукол необычайно красивыми постановками с применением цифровых технологий: «Снегурочка» Д.Артиса, «Снежная Королева» Г.-Х.Андерсена, «Мишкина каша» Н.Носова.

В этот же период артисты Орловского театра кукол будут выступать на сцене Чувашского театра кукол со спектаклями: «Сказка о рыбаке и рыбке» (История любви), «Дюймовочка», «Бременские музыканты».

По обыкновению театры в формате «обменных гастролей» подбирают для зрителей своих городов спектакли, не входящие в репертуар принимающего театра.

Гастроли организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей».



Чувашский государственный театр кукол
05 октября 2023
08:35
Поделиться