Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

На сцене Чувашского ТЮЗа покажут мелодраму «Поллианна»

На сцене Чувашского ТЮЗа покажут мелодраму «Поллианна»

28 сентября 2023 г. Чувашский театр юного зрителя им. М. Сеспеля представит восстановленную мелодраму «Поллианна» по роману Элинор Портер.

Спектакль поставлен еще в 2011 году и шел с большим успехом, но декорации и костюмы за время эксплуатации устарели и пришли в негодность. Режиссер возобновления и художник-постановщик вдохнули новую жизнь в спектакль. Восстановлением «Поллианны» занимается режиссер Дмитрий Михайлов. Главный художник ТЮЗа, заслуженный работник культуры Чувашии Лариса Комиссарова работает над созданием новых костюмов и декораций.

Произошли небольшие изменения также среди артистического состава. Главную роль репетируют Надежда Полячихина и Оксана Кашаева. В роли Миссис Сноу зрители увидят Алевтину Семенову, а молодые артисты Мария Благушина и Никита Бондаренко создают образы Милли и Джимми. В спектакле заняты народный артист Чувашской Республики Александр Степанов,  заслуженные артисты Чувашской Республики Венера Пайгильдина, Ирина Архипова, Виталий Сергеев, Светлана Дмитриева и Татьяна Зайцева-Ильина, а также Дмитрий Петров.  

«Поллианна» - это очень добрая и немного грустная постановка про девочку-сироту, которая умела радоваться жизни вопреки всему. Поллианна переехала в чужой город и научила его жителей играть «в радость» - находить повод для оптимизма в каждом событии.

Начало спектакля – в 13.30 час.



Театр юного зрителя им. М. Сеспеля
26 сентября 2023
11:07
Поделиться