Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Грантовые конкурсы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

Вы можете принять участие в грантовых конкурсах Министерства культуры Российской Федерации антитеррористической направленности.

«Российский фонд культуры» ежегодно осуществляет конкурсный отбор заявок НКО, претендующих на предоставление гранта для реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов.

Финансовую поддержку могут получить, в том числе, творческие проекты, направленные на противодействие идеологии терроризма. В 2023 году в перечень приоритетных включена тема «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание граждан России. Противодействие экстремизму. Образы, модели поведения и созидательная мотивация современной молодежи. Духовные лидеры. Волонтерское движение в России и странах СНГ – международная популяризация добровольчества».

Объявление с указанием дат начала и окончания приема заявок, а также информация об условиях конкурсов размещаются на официальном сайте Фонда культуры не менее чем за 30 дней до дня окончания срока подачи заявок на предоставление гранта.

Сведения о проводимых грантовых конкурсах, предусматривающих номинации по противодействию идеологии терроризма, также размещены на Интерактивной карте профилактической деятельности, администрируемой Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети «Интернет».

 



20 сентября 2023
09:14
Поделиться