Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашской государственной филармонии состоялось собрание трудового коллектива

В Чувашской государственной филармонии состоялось собрание трудового коллектива

4 сентября в Чувашской государственной филармонии состоялось общее собрание трудового коллектива. Почетным гостем мероприятия был заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Георгий Богуславский, поприветствовавший сотрудников и поздравивший их с началом нового сезона.

«Дорогие коллеги, мне очень приятно видеть вас отдохнувшими и полными сил. До отпуска мы провели огромную работу. Конечно же, абсолютный лидер культурного рейтинга – мюзикл «Двенадцать стульев», который в прямом смысле слова рвет все позиции и является примером высокого исполнительского мастерства. Также хотелось бы отметить участие артистов филармонии в подготовке и проведении Всечувашского праздника «Акатуй», прошедшего в Москве в начале июля. За один день парк Сокольники посетило свыше 70 тысяч человек, что можно назвать абсолютным рекордом. Отмечу, что впереди нас ждет множество не менее ярких и интересных проектов. Уже 12 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится грандиозное открытие нового творческого сезона, в котором примут участие все профессиональные театрально-концертные учреждения республики. 28 октября в Чувашии пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 1 декабря запланирован День Чувашии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ», - сказал Георгий Леонидович.

Об итогах прошедшего сезона и о планах на новый рассказал директор филармонии, заслуженный работник культуры Чувашии Максим Матросов. «Невероятно радует, что к нам приезжает все больше гостей, филармония действительно становится центром притяжения талантов со всей страны. Это значит, что о нас слышат, к нам стремятся, с нами готовы сотрудничать, а выступать на нашей сцене – престижно и дорогого стоит. Убежден, что модернизация технического оснащения филармонии позволила значительно улучшить качество творческого продукта, и новый сезон будет очередным тому подтверждением. В частности, все мы с нетерпением ждем премьеру шоу-программы «Золотые хиты мюзиклов для детей», которая станет подарком к новогодним праздникам,» - прокомментировал Максим Юрьевич.

Одним из самых приятных моментов встречи стала церемония награждения. Благодарственным письмом Главы Чувашской Республики награждены Анна Голицына, Анастасия Степанова, заслуженные артистки Чувашии Ольга Прокопьева, Ирина Гаврилова и Лилия Прокопьева; Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики – Динара Юнисова; Благодарностью Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики – Анастасия Пирожкова, Татьяна Васильева, заслуженный артист Республики Хакасия Сергей Кузнецов, Владимир Ашмарин и Андрей Именнов; Благодарностью Министерства внутренних дел по Чувашской Республике – заслуженный артист Чувашии Юрий Катков. От души поздравляем коллег с наградой и желаем успехов в новом концертном сезоне!



Чувашская государственная филармония
04 сентября 2023
18:23
Поделиться