Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Командно-штабные учения прошли в Минкультуры Чувашии

Командно-штабные учения прошли в Минкультуры Чувашии

 25 мая 2023 года Министерство культуры Чувашии на базе Чувашского государственного художественного музея (далее - Музей)  планово провело командно-штабные учения по эвакуации работников, материальных и культурных ценностей Музея.

Учебно-тренировочными занятиями руководил заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Георгий Богуславский.

«В ходе проведения учения было проверено достаточность имеющихся упаковочных материалов, специальных ящиков для укладки культурных ценностей, слаженность работы сотрудников музея и аварийно-спасательной службы защиты культурных ценностей Чувашской Республики, а также их способность выполнить задачу по эвакуации культурных ценностей. Могу отметить, что все участники учений обладают достаточными знаниями и навыками, поставленные задачи выполнены в полном объеме», - прокомментировал Георгий Леонидович.

«Наша главная задача – это эвакуация культурных ценностей российского и мирового масштабов, объектов обязательных для сохранения. У нас в запасе достаточное количество ящиков, обёрточной бумаги, а  каждый сотрудник работает при получении сигнала по своим направлениям», - отметил начальник службы безопасности музея Сергей Кондин.

На учениях присутствовал и давал рекомендации старший офицер отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашии, майор Антон Разыграев.

 



25 мая 2023
16:23
Поделиться