Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский театр кукол Минкультуры Чувашии с успехом завершил гастроли в Республике Мордовия

Чувашский театр кукол Минкультуры Чувашии с успехом завершил гастроли в Республике Мордовия

22 мая 2023 года труппа Чувашского государственного театра кукол, в рамках обменных гастролей, представила на сцене Мордовской государственный филармонии Республики Мордовия популярную постановку «Мишкина каша» (Н.Носов).

Театральная постановка, созданная в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» включает в себя связанные в один сюжет рассказы «Фантазеры», «Живая шляпа», «Автомобиль», «Телефон» и «Дружок». Публика с большим удовольствием отправилась в незабываемое «путешествие в детство», познакомившись с главными героями спектакля – братьями Мишей и Стасом.

Гости и жители города Саранска с большой эмоциональной отдачей восприняли выступление чувашских артистов-кукольников. В июне, после завершения IV Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок», который пройдет в столице Чувашии в период с 25 по 28 июня, Государственный театр кукол Республики Мордовия порадует зрителей показом музыкального спектакля «Внучка для Бабы Яги» по пьесе Дианы Гилязовой. Яркая, поучительная история расскажет о том, как Баба Яга искала себе преемницу – внучку-злючку.

В рамках гастрольной поездки в город Саранск, артисты Чувашского театра кукол смогли подарить сказку и маленьким зрителям. С восторженными глазами зрители наблюдали за героями спектакля  «Заяц, лиса и петух» Н.Шувалова.
Артисты были рады подарить детям сказку и остались под большим впечатлением от встречи со зрителем.

По возвращении с гастролей, артисты посетили город Алатырь. Во Дворце культуры Алатыря был организован показ спектакля «Мишкина каша» Н.Носова. Большая часть зрителей приобрела билеты на спектакль по «Пушкинской карте».

«Мишкину кашу» зрители приняли хорошо, в зале был аншлаг, спектакль завершился овацией. По эмоциям было понятно, что постановка вызвала восторженные чувства. Зрители щедро аплодировали, благодарили артистов нашего театра за то, что им привезли такую интересную постановку, которая помогла вспомнить теплые моменты из детства. И артисты, и зрители, в том числе совсем маленькие, были счастливы! В Год счастливого детства особенно важно дарить такие искренние эмоции!», – прокомментировала Елизавета Абрамова, директор Чувашского театра кукол.



Чувашский государственный театр кукол