Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Вспоминаем Ивана Яковлева вместе с его правнуком

Вспоминаем Ивана Яковлева вместе с его правнуком

В рамках мероприятий, приуроченных 175-летию со дня рождения чувашского просветителя и педагога Ивана Яковлева, 26 апреля 2023 г. в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля прошла творческая встреча с Владимиром Всеволодовичем Павловым – правнуком Ивана Яковлева.

Владимир Павлов является родным правнуком Ивана Яковлевича по линии бабушки Лидии Ивановны Яковлевой (Некрасовой). Владимир Всеволодович родился 22 марта 1940г. в Москве. Он - заслуженный артист Российской Федерации, один из ведущих актеров театра им. М.Н. Ермоловой.

Владимир Всеволодович рассказал собравшимся о своем детстве, выборе профессии артиста, театральной и гастрольной жизни, вспомнил известных чувашских деятелей и случаи из жизни, связанные с его именитым прадедушкой, а также ответил на вопросы артистов ТЮЗа, студентов Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова, поклонников театра. «Я не в первый раз в Чувашии и вижу положительные изменения, которые происходят в республике. Это меня очень радует», - отметил Владимир Павлов.



Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля
26 апреля 2023
15:23
Поделиться