Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

На портале «Культура.РФ» состоится прямая трансляция концерта классик-группы «Belcanto»

На портале «Культура.РФ» состоится прямая трансляция концерта классик-группы «Belcanto»

Сегодня на портале «Культура.РФ» состоится прямая трансляция концерта классик-группы «Belcanto»

Живой звук и роскошный свет, эксклюзивные костюмы, созданные по последнему слову моды, и выразительный вокал. Сегодня, 25 апреля, на портале «Культура.РФ» состоится прямая трансляция концерта классик-группы «Belcanto». Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Культура».

Коллектив был создан в декабре 2021 года на базе музыкального лектория и работает в стиле неоклассики. Впервые под таким названием народная артистка Чувашии Маргарита Финогентова, лауреаты международных конкурсов Динара Юнисова и Татьяна Васильева, заслуженный артист Республики Хакасия Сергей Кузнецов, заслуженные артисты Чувашии Иван Снигирев и Юрий Катков вышли на сцену в концерте, посвященном открытию здания филармонии после реконструкции.

Сегодня без этого секстета не обходится ни одно культурное мероприятие в городе. В 2023 году артисты представляли Чувашию на конкурсе «Новая звезда» на телеканале «Звезда». Выход памятного выпуска в эфир, когда классик-группу «Belcanto» можно будет поддержать онлайн-голосованием, состоится 20 мая.

Начало трансляции в 14.00 по ссылке  https://www.culture.ru/live/broadcast/52455/koncert-klassik-gruppy-belcanto



25 апреля 2023
12:29
Поделиться