Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ансамбль «Сеспель» отправился в трехдневный гастрольный тур по Чувашии

Ансамбль «Сеспель» отправился в трехдневный гастрольный тур по Чувашии

Чувашская государственная филармония активно расширяет гастрольную карту. 24 апреля ансамбль «Сеспель» отправился в трехдневный гастрольный тур по Чувашии. Первой музыкальной остановкой был г. Алатырь, где в городском Дворце культуры наши артисты показали программу «Тӑван халӑх сасси» (Голос родного народа). Концерт стал прекрасной возможностью не только прикоснуться к творчеству самого коллектива, по праву признанного визитной карточкой республики, но и насладиться красотой и неповторимым звучанием родного языка.

Сохранение культурного наследия Чувашии, верность истокам, обогащение эстрадного репертуара песнями на родном языке – дело всей творческой жизни ансамбля «Сеспель». Заслуженная артистка Чувашии Ольга Прокопьева, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Алина Кудрявцева, Андрей Именнов, Константин Живулин и Сергей Степанов всегда стремятся к тому, чтобы букет национальных мелодий никогда не увядал, а молодежь гордилась культурой своего края. Причем значение имеет не только сам музыкальный материал, но и костюмы, сочетающие в себе трендовые фасоны одежды с элементами чувашского орнамента, и украшения, и стихи.

Для алатырцев прозвучали такие эстрадные хиты как «Чăваш Ен», «Счастье», «Что бы ни случилось в жизни», «Этот мир», «Анне», «Небо Чувашии» и многие другие. Зрители испытали радость соприкосновения с прекрасным, долго не хотели отпускать гостей со сцены и искренне благодарили за подаренные минуты счастья и хорошего настроения. 25 и 26 апреля коллектив ждут в селах Порецкое и Ходары.



Чувашская государственная филармония
25 апреля 2023
15:12
Поделиться