Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Гастроли Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова в Москве

Гастроли Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова в Москве

В рамках марафона праздничных событий, посвященных 175 лет со дня рождения чувашского просветителя И.Я.Яковлева  28-29 апреля в Московском  драматическом театре имени А.С. Пушкина  (г. Москва, Тверской б-р, д. 23/1) пройдут гастроли Чувашского государственного академического драматического  театра им. К.В. Иванова.

28 апреля, в 19.00 ч., состоится драма  «Вӗри юнлӑ ҫемҫе чун» (Константин Иванов) по пьесе Иоакима Максимова-Кошкинского. Спектакль  передаёт моменты жизни и творческие искания молодого поэта Константина Иванова. Ярко и самобытно представляет образы чувашского просветителя Ивана Яковлева, основателя чувашского театра Иоакима Максимова-Кошкинского, будущего композитора и драматурга Федора Павлова.

Режиссер спектакля и художник – народный артист СССР Валерий Яковлев.

Подробная информация о спектакле: https://drama21.ru/repertoire/Konstantin_Ivanov

29 апреля, в 19.00 ч., состоится мистическая драма в стихах «Шуйттан Чури» (Раб дьявола), поставленная по произведению советского чувашского поэта и драматурга Якова Ухсая.  Спектакль  рассказывает историю двух братьев, один из которых заключает сделку с дьяволом и становится одержим жаждой наживы, а его душа отныне - поле битвы для злых и добрых духов.

Режиссер-постановщик – народная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева.

Подробная информация о спектакле: https://drama21.ru/repertoire/Rab_djyavola

Уважаемые земляки! Приглашаем вас посетить гастроли Чувашского драматического театра в г.Москве!

Билеты доступны на сайте Московского драматического театра имени А.С. Пушкина https://teatrpushkin.ru/afisha/ и в кассе театра с 4 апреля 2023 года. Адрес: г.Москва, Тверской бульвар, д.23. Телефон: +7 495 694-12-89



20 апреля 2023
11:39
Поделиться