Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Начался прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Начался прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Начиная с 2017 года проводится Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».

Положение о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 г. № 815.

Конкурс организуется и проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований. Конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно.

В конкурсе вправе участвовать муниципальные и городские округа Чувашской Республики.

Конкурс проводится в два этапа - региональный и федеральный.

С 15 апреля по 15 июня начался прием документов для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Прием конкурсных заявок осуществляется по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 420.

Конкурсные заявки муниципальных образований представляются с сопроводительным письмом, подписанным главой муниципального образования, с указанием номинации конкурса.

Комиссия в соответствии с методикой оценки конкурсных заявок муниципальных образований по каждой номинации конкурса определяет до 15 июля муниципальные образования, в конкурсных материалах которых отражены примеры лучшей муниципальной практики по соответствующим номинациям конкурса.

По итогам конкурса муниципальные образования, занявшие призовые места, награждаются дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики и поощряются путем предоставления иных межбюджетных трансфертов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

Комиссия определяет 5 победителей конкурса по соответствующим номинациям конкурса в каждой категории участников конкурса.

Контактные данные: отдел этноконфессиональных отношений, тел.                         (8352) 56-54-34, e-mail: culture_eo@cap.ru

ПРИКАЗ ФАДН России от 23 июня 2020 г. N 76

Постановление Кабинета Министров ЧР от 08.02.2017 N 30

Постановление Правительства РФ от 18.08.2016 N 815