Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сотрудники Минкультуры Чувашии приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях

Сотрудники  Минкультуры Чувашии приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях

Завершились Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами ТП РСЧС Чувашской Республики по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 г.

Учения проходили под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В учениях приняли участие сотрудники Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

15 марта в Чувашской Республике в рамках  первого этапа учений  Всероссийского КШУ по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывались вопросы приведения в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период, организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Минкультуры Чувашии приняло участие в смотре техники и оборудования аварийно-спасательной службы защиты культурных ценностей Чувашской Республики.

16 марта органы управления и силы территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отработали действия сил и средств по тушению ландшафтных (природных) пожаров.

В рамках КШУ на втором этапе  проводились работы по спасению людей, оказавшихся в зоне воздействия лесных пожаров, обеспечению их первоочередного жизнеобеспечения, оказанию первой медицинской и психологической помощи пострадавшим.



17 марта 2023
09:31
Поделиться