Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова провела совещание с руководителями республиканских учреждений культуры

Светлана Каликова  провела совещание с руководителями республиканских учреждений культуры

Сегодня в Театре кукол министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова провела совещание с руководителями подведомственных учреждений Минкультуры Чувашии и сотрудниками ведомства.

В ходе совещания министр культуры Светлана Каликова и сотрудники министерства обсудили с директорами театров, музеев, концертных организаций, библиотек и архивов ряд актуальных вопросов.   

Начальник отдела Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Алексей Петров ознакомил участников совещания с порядком и сроках представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год руководителями подведомственных учреждений, уделив особое внимание срокам и правильности заполнения отчётных форм.

Начальник отдела планирования и финансов Екатерина Иванова доложила о работе учреждений культуры по заключению государственных контрактов, договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет средств федерального и республиканского бюджета по состоянию на  1 марта 2023 г., а также о результатах рассмотрения предложений Минкультуры Чувашии к первому уточнению республиканского бюджета Чувашской Республики.

 По  списанию с баланса особо ценного движимого имущества  учреждениями культуры пояснения дала заместитель начальника отдела планирования и финансов Валентина Аппакова, указав на основные ошибки которые допускают учреждения при оформлении документов.

О планировании работы государственных учреждений культуры в период сезонных и каникулярных спадов активности продаж по Пушкинской карте рассказал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский.

 Были озвучены основные предложения  и  опыт работы  других  регионов по Пушкинской карте. Особое внимание было уделено организации  выездных программ для муниципалитетов, внедрение малых форм, организации спектаклей для небольших ансамблей, работе музеев с передвижными выставками  со школами муниципалитетов.

Заместитель начальника отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Ольга Ефимова рассказала о подготовке проектов для участия в республиканском конкурсе по отбору творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики на получение грантов Главы Чувашской Республики для их реализации в 2024 году.

«Республиканский конкурс по отбору творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики на получение грантов Главы Чувашской Республики будет объявлен в мае текущего года. Мы ждем серьезный проект,  который позволит  нам  работать по Пушкинской карте, также особое внимание уделите просветительской и воспитательной функции», - отметила Светлана Каликова.

В завершении совещания участниками встречи были заданы вопросы по профильным направлениям работы.

 

 

 

 

 

 



15 марта 2023
18:17
Поделиться