Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялась презентация отраслевого программного продукта «1С:Театр»

Состоялась презентация отраслевого программного продукта «1С:Театр»

Во вторник 14 марта в Театре юного зрителя Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики организовало рабочую встречу с руководителями театров и театральных учреждений города Чебоксары, во время которой представители фирмы «1С» и компании «Лидер софт» провели презентацию отраслевого программного продукта «1С:Театр».

На встрече, собравшей порядка 20 представителей театрального искусства, руководитель направления «Культура» фирмы «1С» О. Булычева в формате онлайн-режима продемонстрировала возможности программы, рассказала об актуальных перспективах развития цифровой отрасли в области культуры. Директор компании «Лидер софт» М. Мандракова ответила на вопросы собравшихся, рассказала о возможностях компании в аспекте предстоящего внедрения программы «1С:Театр», а также выразила надежду, что наш регион окажется одним из первых, кто сумеет автоматизировать столь специфическое направление, как театры.

«Программный продукт «1С:Театр» - это будущее театров. Внедрение данного продукта позволит автоматизировать процессы художественного руководства, финансово-экономическое управление деятельностью, кадрами и билетным хозяйством театра. В итоге это сделает систему прозрачной и качественной, ускорится весь рабочий процесс. Я приветствую автоматизацию деятельности театрального учреждения и надеюсь, что в скорейшем времени в Театре юного зрителя будет внедрен «1С:Театр», - отметила директор Чувашского ТЮЗа Елена Николаева.



Театр юного зрителя им. М.Сеспеля
15 марта 2023
13:03
Поделиться