Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой с Днём архивов

Поздравление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой с Днём архивов

Уважаемые сотрудники и ветераны архивной службы Чувашской Республики!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Вы обеспечиваете живую связь времен и поколений, сохраняя бесценные материальные свидетельства памяти прошлого.


Архив – это уникальный и один из крупнейших информационных ресурсов страны, источник знаний. Роль архивов как хранителей исторической памяти и культурного наследия будет постоянно расти. 2023 год является знаменательным для архивистов – Государственной архивной службе России исполняется 105 лет, а архивной службе Чувашии – 100. Благодаря кропотливому труду архивистов реализованы уникальные проекты, в числе которых работа по популяризации и увековечению подвига строителей Сурского рубежа, разработана «дорожная карта» цифровой трансформации архивной отрасли.


Желаю всем архивным учреждениям дальнейшего развития и процветания, а всем сотрудникам творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!



10 марта 2023
08:00
Поделиться