Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова приняла участие в рабочем заседании по организации подготовки и проведения празднования Дня Победы

Светлана Каликова приняла участие в рабочем заседании по организации подготовки и проведения празднования Дня Победы

Сегодня состоялось рабочее заседание по организации подготовки и проведения празднования Дня Победы, в котором приняла участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

Министр отметила, что в государственных и муниципальных учреждениях культуры проходят  месячники патриотического воспитания, встречи с ветеранами, уроки мужества,  литературно-музыкальные композиции, тематические экспозиции, концертные программы и другие акции. Государственными театрально-концертными учреждениями будут представлены постановки новых и восстановленных спектаклей и концертные программы.

Чувашская Республика примет участие в проведении Всероссийских акций: «Георгиевская ленточка», «Вальс Победы», «Вахта памяти», «Подвези ветерана», «Дерево Победы», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша». Повсеместно состоятся церемонии возложения венков к мемориальным объектам, посвященным Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и торжественные митинги с участием ветеранов и тружеников тыла.

В ходе торжественных митингов будут организованы выступления ведущих творческих коллективов, а в праздничные дни пройдут показы патриотических фильмов в созданных кинозалах.

Всего в республике в текущем году состоится более 1200 мероприятий с общим охватом участников свыше 500 тыс. человек.

 



09 марта 2023
17:47
Поделиться