Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Русском драматическом театре наградили 56-тысячного «Пушкинца»

В Русском драматическом театре наградили 56-тысячного «Пушкинца»

В Русском драматическом театре наградили 56-тысячного обладателя билета, приобретенного в рамках проекта «Пушкинская карта». Им стала Виктория Гурьева, ученица 10 класса МАОУ «Порецкая СОШ». Это показатель того, что одним из эффектов проекта стало включение в программу не только молодых людей в возрасте от 14 до 22, проживающих в крупных и столичных городах, но и ребят из небольших населенных пунктов. Только в 2022 году Русский драматический театр совершил пятьдесят выездов по районам и городам Чувашии, театр был включен в обязательную программу посещений республиканского проекта «День в столице».  

На сегодняшний день Русский драматический театр – лидер по реализации билетов в рамках проекта «Пушкинская карта», владельцы карт могут не только посетить спектакли театра, но и другие мероприятия. Так, например, в прошлом, юбилейном году, театр приглашал для серии встреч со зрителями известного документалиста Галину Евтушенко, чьи работы невозможно увидеть в сети Интернет, но они  являются желанным гостем на фестивалях. Театр проводил встречи со зрителями после целевых показов под названием «Театральная гостиная», где «пушкинцы» могли пообщаться с постановщиками и актерами увиденного спектакля. 18 февраля в театре состоялась премьера спектакля «История одной встречи», который режиссёр и актер Андрей Аверин задумывал именно как постановку, интересную молодому зрителю.

Владелец карты Виктория Гурьева: «Я слышала о том, что Русский драматический театр выезжает в города и районы Чувашии со специальными показами для владельцев карты и, конечно, очень хотелось посетить постановку. Новость о том, что я 56-тысячный обладатель билета была неожиданной, и потому праздник оказался двойным. Спасибо театру, обязательно придем еще. Приезжайте к нам».



Государственный русский драматический театр