Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова: «Масленичные представления увидело около 4000 зрителей»

Директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова: «Масленичные представления увидело около 4000 зрителей»

В этом году провожать зиму Чувашский государственный театр кукол Минкультуры Чувашии начал 20 февраля в формате выездной деятельности. Завершились театрализованные представления в первый весенний день - 1 марта.

Мероприятия состояли из двух частей - показа спектакля и игровой программы, приуроченной к проводам зимнего времени года. 

Дети с большим удовольствием принимали участие в больших хороводах на свежем воздухе, перетягивании каната и других традиционных подвижных играх. В праздничную неделю масленичные представления прошли и на стационаре театра, на большой и малой сценах театра были показаны такие постановки, как «Тайны снеговика», «Курочка Ряба или Сказка о простом счастье и золотом несчастье», «Снежная Королева», «Муха-Цокотуха». 

«Масленичные представления в нашем театре имеют не только развлекательный, но и познавательный характер. В Год счастливого детства особенно радостно наблюдать, с каким неподдельным интересом маленькие зрители в игрой форме знакомятся с традициями праздника, знаменующим приход весны и солнца. В этом году театрализованную программу театра «У нас-Масленица» увидело около 4000 зрителей», - прокомментировала Елизавета Абрамова, директор Чувашского государственного театра кукол. 



АУ «Чувашский государственный театр кукол» Минкультуры Чувашии
02 марта 2023
16:53
Поделиться