Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Государственный русский драматический театр Чувашской Республики - лидер региона по реализации проекта «Пушкинская карта»

Государственный русский драматический театр Чувашской Республики - лидер региона по реализации проекта «Пушкинская карта»

На сегодняшний день Государственный русский драматический театр является абсолютным лидером по реализации билетов в рамках проекта «Пушкинская карта», на спектакли продано более 55 тысяч билетов, зрителями становятся не только учащиеся образовательных учреждений города Чебоксары, но учащиеся муниципальных округов Чувашии, в том числе и благодаря выездным мероприятиям. Только в 2022 году театр совершил 50 выездов по районам и городам республики, посещение театра внесено в план мероприятий в рамках республиканского проекта «День в столице». Организация целевых показов значительно увеличила посещение молодыми людьми вечерних спектаклей, когда каждый «пушкинец» делает выбор самостоятельно. По «Пушкинской карте» можно посетить практически все события Русского драматического театра, в том числе и такой проект как «Театральная гостиная», в рамках программы действует проект «Читай-смотри». Реализация проекта значительно увеличила число зрителей – с 75 тысяч в 2021 году до 93 тысяч в 2022 г. 

«Пушкинская карта — передовой и масштабный проект, который несет пользу для всех участников процесса. Со стороны государства это значимый шаг на пути приобщения молодежи к культуре. Важно, что проект помогает воспринимать сферу культуры, как неотъемлемую часть образовательного процесса», - прокомментировал директор театра Дмитрий Капустин.



Государственный русский драматический театр