Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Впервые в Чувашском театре оперы и балета выступит «Рекордсмен России» Книги рекордов Гиннесса, виолончелист-виртуоз Борислав Струлёв

Впервые в Чувашском театре оперы и балета выступит «Рекордсмен России» Книги рекордов Гиннесса, виолончелист-виртуоз Борислав Струлёв

18 марта в 18:00 на сцене театра состоится концерт Борислава Струлёва «Струны души». Борислав Струлёв известен в России как арт-директор Международного музыкального фестиваля «BelgorMusicFest»–«Борислав Струлёв и друзья», продюсер, солист-виолончелист, исполнивший практически весь классический репертуар для виолончели и объездивший с ним все уголки планеты. Его музыкальное творчество представляет собой сплав классики, джаза, танго и даже рэпа.

Несомненно, Борислав приготовит для зрителей сюрприз и познакомит со своими друзьями-музыкантами, которых в Чебоксарах, возможно, ещё не слышали. 

В этот вечер виолончель Борислава Струлёва представит публике сочные, певучие звучания джазовых композиций. Пианист Александр Вершинин раскроет широкую звуковую палитру новоприобретенного для театра рояля «Steingräber». Концерт обещает порадовать узнаваемой классикой и удивить оригинальными форматами её исполнения. В роли ведущего выступит популярный актер, мастер художественного слова Василий Мичков. Ярким оформлением праздничного пространства станут симфонический оркестр, хор и балет театра, которые затронут самые далекие струны Вашей души. 

«В этом году я впервые оказался на гостеприимной чувашской земле! И я безмерно Вам благодарен за предоставленную мне возможность выступить в Чувашском театре оперы и балета в Чебоксарах. Уверен, Вас ждет восхитительный и незабываемый вечер»,-прокомментировал Борислав Струлёв.

В частности, очень отрадно, что в театре оперы и балета появился классический профессиональный рояль. При этом приобретение нового инструмента даёт право музыкантам исполнять новую обширную программу. К тому же, появилась отличная возможность приглашать именитых гостей. Таким образом, новый рояль станет прекрасным музыкальным украшением этого вечера, который сможет воспроизвести широкую палитру звуков с непревзойденной точностью и отдачей.

«К выбору рояля мы подошли ответственно, поскольку искали инструмент наилучших звуковых и игровых качеств, подбирали модель исходя из особенностей зрительного зала. Мы рады, что теперь у нас имеется рояль, который подойдёт для сольных выступлений и концертов уже на новом уровне»,-прокомментировал художественный руководитель театра Андрей Попов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



07 марта 2023
14:33
Поделиться