Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Дом дружбы народов проводит уроки мужества от настоящих героев

Дом дружбы народов проводит уроки мужества от настоящих героев

В канун празднования Дня защитника Отечества в Доме дружбы народов Минкультуры Чувашии состоялось патриотическое мероприятие для молодежи с участием представителей разных поколений и национальностей.
В настоящее время в специальной военной операции в составе войсковых добровольческих казачьих отрядов участвуют атаман Общины казаков Чувашии Андрей Беликов, его помощник Виктор Архипов и представители Общины. Добровольно, по зову сердца, они принимали и принимают участие в СВО.
«Наши казаки с честью выполняют свои задачи и мы уверены, победа за нами. Отступать нам нельзя, потому что от этого зависит наше с вами будущее», - обратился к молодежи атаман Беликов. Неоднократно с гуманитарной миссией зону СВО посетил полномочный представитель главы Чеченской Республики в Чувашии, руководитель чечено-ингушского культурного центра «Вайнах» Салман Майрукаев. Вместе с единомышленниками они доставили несколько фур гуманитарной помощи, в том числе с продуктами, в Луганскую народную республику. В беседе со школьниками Салман Султанович напомнил :«Россия не воюет с украинским народом, наша страна борется с нацистами на территории Украины». Следующего участника встречи, сержанта контрактной службы, отца четверых детей, чебоксарца Дениса Артемьева поддержала семья, когда он рассказал родным о своем мужском решении принять участие в специальной военной операции. Он поделился историей одного сложного боя на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, где укрывались и отказывались сдаваться несколько тысяч военных ВСУ. «В тот момент я чувствовал моральную поддержку родных мне людей и единство с нашей страной». Завершая  встречу казак-доброволец Виктор Архипов напомнил старшеклассникам  слова российского актера Сергея Бодрова о патриотизме: «На войне нельзя говорить плохо о своих, даже если они не правы. Когда война закончилась – тогда можно сказать, что было не так». Патриотические встречи с молодежью в Год педагога и наставника продолжаются.



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
20 февраля 2023
09:09
Поделиться