Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова рассказала о планах работы на 2023 год

Директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова рассказала о планах работы на 2023 год

16 февраля 2023 года на очередной XV сессии Государственного Совета Чувашской Республики Глава Чувашской Республики Олег Николаев представил Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год.

Руководитель региона рассказал о годовой работе Кабинета Министров и реализации целей и задач, поставленных Президентом России. 

Директор Чувашского государственного театра кукол Минкультуры Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елизавета Абрамова прокомментировала доклад Главы Чувашской Республики: «В рамках реализации национального проекта «Культура», в республике активно строятся и модернизируются действующие районные дома культуры, сельские клубы. Наш театр достаточно часто выезжает со спектаклями в районы, в прошлом году артисты дали выступления в 26 муниципалитетах Чувашии. В отремонтированных СДК созданы комфортные условия как для артистов, так и для зрителей, в связи с этим мы планируем увеличить количество выездов в районы и охватить как можно большее количество сельского населения. В своем выступлении Глава региона также отметил, что Чувашия имеет очень хорошие результаты по привлечению молодых людей в программу «Пушкинская карта». Молодые люди нашей республики очень активно приобретают «Пушкинские карты», активно ими пользуются,  вместе со своими друзьями и одноклассниками посещают учреждения культуры. Наш театр делает огромную работу для того, чтобы привлечь молодежь на постановки с участием кукол и показать молодым людям, что театр кукол выпускает спектакли не только для детей, но и для более взрослого зрителя. В 2023 году, в Год счастливого детства, у нас в театре пройдут сразу два фестиваля - «Карусель сказок» и «Одинаковыми быть нам необязательно», приезжие коллективы будут радовать жителей столицы новыми, необычными постановками, которые будут доступны по «Пушкинской карте». Мы уверены, что наши планы по привлечению еще большего количества молодежи в театр в скором времени будут достигнуты».



АУ «Чувашский государственный театр кукол» Минкультуры Чувашии