Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Кшаушская сельская библиотека радует читателей мероприятиями по «Пушкинской карте»

Кшаушская сельская библиотека радует читателей мероприятиями по «Пушкинской карте»

Кшаушская сельская библиотека смогла улучшить социальный климат на территории Кшаушского сельского поселения благодаря участию в национальном проекте «Культура». Преобразования в библиотеке и сотрудничество со всеми учреждениями и организациями на территории сельского поселения превратили ее в полноценное «третье место», куда каждый желающий может беспрепятственно приходить в удобное время, непринужденно общаться и чувствовать себя свободно и уютно как дома.

Одним из ярких библиотечных событий стал турнир знатоков истории «И помнят славные потомки про подвиги Бородино» для молодежной аудитории по Пушкинской карте. Школьники погрузились в атмосферу времен Александра I, проверили свои знания на лучшее знание фактов Отечественной войны 1812 года: отгадывали героев войны по фото, расшифровывали исторические термины, рода войск (гусары, драгуны, уланы), вспоминали имена русских писателей и поэтов, посвятивших свои произведения Отечественной войне.

Старания специалистов находят положительный отклик у читателей, и это самая важная оценка работы библиотеки. Вот некоторые отзывы:

Сергей М.: «Благодарю работников библиотеки. Здорово, что проходят встречи с интересными людьми, проводятся интересные мероприятия. Библиотеку посещаем с внуком с 5 лет, ему нравится приходить сюда, разговаривать с библиотекарями, они всегда любезно отвечают на его вопросы». 

Олег Р.: «Вы просто молодцы! Мастера своего дела! И постоянно приглашаете к себе на мероприятия школьников. Жили бы поближе, сами всей семьей посещали бы библиотечные мероприятия».

Наталья И.: «Нашим ребятам в Курмышах крупно повезло, что у них есть не только библиотека, а ещё и клуб по интересам. Здесь постоянно проводятся различные мастер-классы».

Альбина М.: «Благодаря вашей нужной работе местным детям и молодежи есть, где интересно и с пользой провести свой досуг, а не искать себе от скуки совсем не полезные занятия».

Ирина Ф.: «Библиотека выписывает много детских журналов. Наши дети с удовольствием их читают, что помогает улучшить технику чтения и грамотность письма».

Елена М.: «Нет более прекрасного места, чем библиотека, где знания всегда «под рукой». Отрадно, что Кшаушская сельская библиотека стала идеальной площадкой для посетителей, где все могут пользоваться многообразием услуг библиотеки. Здесь создана самая комфортная среда взаимодействия между посетителями и библиотекарями».



Национальная библиотека Чувашской Республики