Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Георгий Богуславский встретился с творческим коллективом Чувашского театра кукол

Георгий Богуславский встретился с творческим коллективом Чувашского театра кукол

15 февраля 2023 года в Чувашском государственном театре кукол состоялась встреча творческого коллектива театра с заместителем министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгием Богуславским. В ходе встречи были рассмотрены итоги работы учреждения за 2022 год и обсуждены задачи и планы на текущий год.

В мероприятии приняли участие директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова, художественный руководитель театра Юрий Филиппов и главный специалист-эксперт Минкультуры Чувашии Сергей Чугунов.

В своем выступлении директор театра Елизавета Абрамова акцентировала внимание на том, что «благодаря программе «Пушкинская карта» был полностью пересмотрен репертуар театра. В 2023 году, мы уверены, сможем привлечь еще больше молодежи новыми постановками, ориентированными на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет».

Замминистра культуры Чувашии Георгий Богуславский отметил активную работу театра кукол по реализации грантов: «Ни одно профессиональное учреждение не работает с грантами так активно, как ваш театр. Это касается и социально-направленных проектов».

Особый акцент руководства театра был сделан на обучении сотрудников. В прошедшем году специалисты учреждения культуры смогли пройти переобучение и повысить квалификацию в лучших творческих вузах страны.

«Как руководителю учреждения для меня очень важно, чтобы сотрудники нашего театра были настоящими профессионалами своего дела. Радует, что ежегодно это становится возможным благодаря федеральному проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», - отметила Елизавета Абрамова.



Чувашский государственный театр кукол