Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Конкурс «Акварельная живопись» приглашает юных художников к участию

Конкурс «Акварельная живопись» приглашает юных художников к участию

Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых приглашает принять участие в Межрегиональном конкурсе для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «Акварельная живопись». В 2022-2023 учебном году конкурс вошел в перечень мероприятий, которые Минпросвещения рекомендует для выявления детей с выдающимися способностями. Он проводится в рамках Года педагога и наставника в нашей стране. 

«Акварельная живопись» проводится на базе школы с 2017 года и с каждым годом география участников расширяется. За шесть лет в творческом конкурсе приняли участие более 7 тысяч участников из нашей страны и стран зарубежья. Он станет одной из страниц Года счастливого детства, объявленного в республике в новом году», - прокомментировали  в Чебоксарской детской  художественной школе № 6 им. Акцыновых.

Приглашаем воспитанников детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств 12 - 17 лет. Юным художникам предстоит за 3 часа написать акварельный натюрморт с атрибутами народных художественных промыслов своего региона и загрузить фото творческой работы в галерею конкурса. Положение



Детская художественная школа им. Акцыновых
06 февраля 2023
13:40
Поделиться