Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Театр кукол определил самый популярный спектакль по «Пушкинской карте»

Театр кукол определил самый популярный спектакль по «Пушкинской карте»

Чувашский государственный театр кукол продолжает активную работу в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». Благодаря успешной реализации проекта, запущенного в сентябре 2021 года, молодые люди в возрасте 14 - 22 лет с большим удовольствием и интересом приобщаются к театральному искусству.

В конце января 2023 года в театре проанализирована статистика продаж билетов по «Пушкинской карте» и определен самый популярный спектакль месяца, ​ наибольшее количество билетов на который было приобретено представителями молодежи. Им стал спектакль «Двенадцать месяцев» по сказке Самуила Маршака. Элементы волшебной сказки делают постановку  доступной разновозрастному зрителю.

«Баланс «Пушкинской карты» составляет 5000 рублей, потратить денежные средства молодые люди могут на посещение культурных мероприятий, доступных в приложении «Госуслуги. Культура». Приглашая на спектакли в театр подрастающее поколение, мы стремимся привить любовь к искусству и познанию культуры. Спектакли учат проявлять благоразумие, быть отзывчивыми и напоминают о важности следовать простым человеческим ценностям», - подчеркнула директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова.



Чувашский государственный театр кукол
01 февраля 2023
13:44
Поделиться