Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Памяти музыковеда Светланы Макаровой...

Памяти музыковеда Светланы Макаровой...

В Год педагога и наставника мы с благодарностью и уважением вспоминаем наших ветеранов, внесших значительную лепту в становление и развитие чувашского профессионального музыкального искусства. В начале февраля Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова чтит память известного в России и Чувашии музыковеда, педагога, общественного деятеля, члена Союза композиторов России и Чувашии Светланы Макаровой.

«Более чем за сорокалетнюю педагогическую деятельность в Чебоксарском музыкальном училище Светлана Ильинична подготовила сотни высококвалифицированных специалистов и профессионалов, достойно представляющих сегодня отечественную музыкальную культуру как на мировых творческих площадках, так и на лучших сценах нашей страны. Имя Светланы Макаровой широко известно в Чувашии. Её авторские программы «Чувашия музыкальная», «Мастера искусств», «Представляем молодых» составляют «золотой фонд» национального телевидения», - комментирует преподаватель музыкального училища Николай Сергеевич Кадыков.

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова приглашает на вечер памяти Светланы Макаровой "Ее второе имя - вдохновенье", который состоится 2 февраля в 18.00. Здесь на сцене Большого концертного зала своими воспоминаниями поделятся друзья, коллеги и выпускники Светланы Ильиничны разных лет. В программу вечера войдут произведения мировой, отечественной и чувашской классики в исполнении ведущих мастеров исполнительского искусства Чувашии, педагогов, студентов и творческих коллективов училища. Вход свободный.



30 января 2023
10:01
Поделиться