Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В спецбиблиотеке имени Льва Толстого проведена инклюзивная праздничная программа «Пусть детство звонкое смеется!»

В спецбиблиотеке имени Льва Толстого проведена инклюзивная праздничная программа «Пусть детство звонкое смеется!»

26 января в специальной библиотеке имени Льва Толстого прошла инклюзивная праздничная программа «Пусть детство звонкое смеется!», посвященная открытию Года счастливого детства в Чувашской Республике и Года педагога и наставника в Российской Федерации.

В ознаменование высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, объявлен президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.

В Чувашии нынешний год является Годом счастливого детства, логически дополняя Год педагога и наставника, он станет также частью десятилетия детства, продолжающегося в РФ с 2018 по 2027 годы.

Мероприятие было проведено в традиционный ВОСовский день (последний четверг месяца) совместно с Чебоксарской местной организацией Всероссийского общества слепых.

Праздничную программу открыла и.о. директора спецбиблиотеки Марина Никитина, отметив, что «детство – это самое светлое, хорошее, доброе и искреннее время жизни человека. Дети всегда должны иметь счастливое детство. Это неповторимое время должно быть временем радости, мира, игр, учёбы и роста. Настоящее и будущее детей должно основываться на гармонии и взаимопонимании с родителями. Жизнь ребят должна становиться более полнокровной по мере того, как расширяются их перспективы, и они приобретают знания и жизненный опыт. Этой благородной просветительской и развивающей миссии во многом способствует деятельность нашей спецбиблиотеки».

Перед собравшимися с яркой и трогательной концертной программой выступили воспитанники МБДОУ «Детский сад №146 «Петушок» города Чебоксары. Задорные музыкальные вокально- танцевальные номера маленьких артистов вызвали общий восторг зрителей.

В заключение мероприятия все воспитанники детского сада получили от спецбиблиотеки в подарок мягкие игрушки, которые стали для ребят приятным сюрпризом.

 



БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого»
27 января 2023
07:54
Поделиться