Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском ТЮЗе началась подготовка к премьере спектакля по повести Михаила Юхмы «Шурсямга, молодой волк»

В Чувашском ТЮЗе началась подготовка к  премьере спектакля по повести Михаила Юхмы  «Шурсямга, молодой волк»

В эти выходные в Чувашию прибыл известный режиссер, художественный руководитель Национального драматического театра имени Б. Басангова Республики Калмыкия Борис Манджиев. В прошлом сезоне Борис Наминович выпустил в ТЮЗе им. Сеспеля премьеру драматической фантазии по роману Михаила Юхмы «Куккук куççулĕ» (Кукушкины слёзы). Постановка заняла почетное место в репертуаре театра и, можно сказать, стала его визитной карточкой.

В юбилейном сезоне, совместно с мастером, будет поставлен еще один спектакль по произведению народного писателя Чувашии Михаила Юхмы. На этот раз готовится сценическое переосмысление повести "Шурсямга, молодой волк". Каким получится спектакль пока не знает ни команда, ни сам режиссер. Единственное, в чем можно быть уверенными, это будет что-то совершенно новое. Остается только получать удовольствие от работы и с нетерпением ожидать результата, ведь за дело взялись настоящие профессионалы.

Так что, друзья, предлагаем запастись терпением вплоть до марта месяца, на который и назначена премьера. Ну а мы постараемся делиться с вами интересной информацией и новыми фактами о постановке.



Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля
24 января 2023
15:37
Поделиться