Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Открыт прием заявок на участие в Национальной театральной школе в Чувашии

Открыт прием заявок на участие в Национальной театральной школе в Чувашии

Сегодня в рамках рабочего визита министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова встретилась с директором Александринского театра Сергеем Емельяновым. Были обсуждены варианты сотрудничества Национального драматического театра России (г.СПб) с государственными театрами нашей республики. Министр поблагодарила Сергея Витальевича за работу с Чувашией: один из проектов Александринки будет реализован в нашем регионе.

Открыт прием заявок на участие в Национальной театральной школе в Чувашии. Образовательная резиденция проекта пройдет в Чебоксарах с 5 по 7 февраля в оффлайн-формате. Это трехдневный образовательный интенсив.

Национальная театральная школа — это трехдневный образовательный интенсив. Успешное прохождение подтверждается получением свидетельства государственного образца о повышении квалификации от Санкт-Петербургского государственного университета по программе «Основы менеджмента в современном национальном театре».

В программе  основы менеджмента, проектное  управление, фандрайзинг, проектирование и продвижение театральных проектов, проблемы современного театрального процесса, работа в командах над проектами.  

Участниками проекта могут стать все, кому от 18 до 35 лет и кто:
— работает в театре;
— работает в ином учреждении культуры и искусства, но хотел бы работать в театре;
— занимается творческой или проектной деятельностью, связанной с театром.

Заявки на участие принимаются с 20 по 24 января по адресу электронной почты проекта с пометкой #ЧУВАШИЯ:  nts.otbor@gmail.com

Отбор резидентов проводит Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Из всех претендентов будут отобраны 35 участников. Подтверждение о прохождении отбора и зачислении на программу будет направлено участникам на электронную почту, указанную при заполнении заявки.

Проект реализуется при поддержке @pfci.grants  (Президентского фонда культурных инициатив).

Согласие на обработку персональных данных

Анкета участника для прохождения отбора



20 января 2023
10:22
Поделиться