Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Культурный досуг с пользой для учебы: владельцев «пушкинских карт» приглашают в детско-юношескую библиотеку

Культурный досуг с пользой для учебы: владельцев «пушкинских карт» приглашают в детско-юношескую библиотеку

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке продолжается реализация программы «Пушкинская карта». В этом году обладателей культурных карт, молодых людей от 14 до 22 лет, ждут не менее интересные и познавательные активности. Так, на днях обучающиеся 9 класса школы № 17 города Чебоксары приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки наук». Состязание прошло в рамках цикла профориентационных занятий Центра «Образование и информация», действующего при библиотеке.

В ходе игры по станциям, направленной на воспитание устойчивого интереса к изучаемым предметам, новым знаниям, развитие чувства товарищества, коммуникативных и лидерских качеств, девушкам и юношам предстояло выполнить задания различной сложности. Помощниками и проводниками на пути к получению нужной информации стали справочные и энциклопедические издания из фонда библиотеки.

Старшеклассники должны были правильно и быстро ответить на блиц-вопросы, проявить логику и смекалку, и самое главное – свои знания в области русского языка, истории, химии, алгебры и других школьных дисциплин.

Соревнуясь в командах, школьники за каждый правильный ответ участники получали медали «Знаток наук».

«Понравились задания игры. Узнала много новых интересных фактов из области географии и химии».

«Оценил удобный формат состязания, когда можно пользоваться книгами. Они, стоит отметить, удивили: не ожидал увидеть в библиотеке новые издания в помощь учебе. Буду обращаться к ним при подготовке к ОГЭ».

«Радует, что в рамках программы «Пушкинская карта» нам, молодежи, открыт широкий выбор проведения интересного досуга. Приятно и то, что посетить мероприятия можно без личных финансовых затрат», – такие отзывы оставили старшеклассники в завершение встречи.

Приглашаем и вас проявить эрудицию и стать участниками интеллектуальной игры «Знатоки наук». Мероприятие проводится для организованных групп от 15 человек по предварительной записи (телефон: +78352523722, координатор Татьяна Макарова). Билеты к покупке по «Пушкинской карте» доступны по ссылке.

Более подробно обо всех культурных событиях, проходящих в главной библиотеке для детей и юношества Чувашии в рамках программы «Пушкинская карта», можно ознакомиться на сайте https://rdub21.ru/ и в официальном сообществе библиотеки в ВКонтакте.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
19 января 2023
16:18
Поделиться