Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашия - Крым: библиотечное сотрудничество

Чувашия - Крым: библиотечное сотрудничество

Национальная библиотека Чувашской Республики и Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко в завершение 2022 года заключили Соглашение о сотрудничестве.

Взаимодействие учреждений будет направлено на реализацию совместных мероприятий, программ и проектов. В рамках документа предполагается координация и совместная деятельность в области научно-методической, научно-исследовательской, научно-библиографической, издательской, выставочной и информационной работы, а также реализации совместных межрегиональных библиотечных проектов.

Библиотеки планируют разрабатывать и внедрять инновационные формы и методы работы; популяризировать результаты научно-исследовательской и просветительской деятельности в информационном пространстве; обмениваться профессиональной информацией, повышать квалификацию работников.

Сотрудничество библиотек послужит стимулом для  развития и укреплению единого библиотечного профессионального пространства, повысит качественный уровень обслуживания населения.

 

 



Национальная библиотека Чувашской Республики
19 января 2023
10:18
Поделиться