Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Национальная библиотека открывает цикл научных чтений «Историческая правда»

Национальная библиотека открывает цикл научных чтений  «Историческая правда»

18 января 2023 года Национальная библиотека Чувашской Республики открывает цикл научных чтений под общим названием «Историческая правда», дабы исключить попытки исказить исторические события и факты, принизить подвиги защитников Отечества, фальсифицировать историю.

Программа

На защиту исторической правды встанут документальные источники, научные исследования разных лет и артефакты. На трибуну поднимутся представители научного сообщества, специалисты в области архивного и музейного дела, археологических и поисковых работ. Интеллектуальная коммуникация посредством открытых лекций, научной полемики, обзоров литературы, выставок и видеоряда призвана поддержать интерес публики к истории Родины, обратить внимание на достоверные и авторитетные источники информации, вовлечь в исторические и краеведческие исследования.

I сессия Чтений посвящена первому официальному царю России – Ивану IV Грозному. В повестку включены спичи о личности и времени правления монарха, его реальном и мифическом образах, обзоры книг и интернет-ресурсов, выставка книг и визуальный ряд.

Приглашаем принять участие старшеклассников, студенческую молодёжь, учителей и преподавателей, научную общественность и всех заинтересованных лиц.

Место проведения – конференц-зал (кабинет 214). Начало в 14.00.



Национальная библиотека Чувашской Республики
17 января 2023
09:15
Поделиться