Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Новогодние праздники в Чувашском ТЮЗе посетило более 15000 человек

Новогодние праздники в Чувашском ТЮЗе посетило более 15000 человек

Более 15000 человек посетили новогодние мероприятия Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля. На протяжении всех праздников коллектив театра был на страже новогоднего настроения жителей республики: артисты со всей душой играли зимние спектакли, а технический персонал делал свою незаметную, но такую важную работу. С 20 декабря по 8 января самой посещаемой новогодней сказкой стала премьера 2022 года — музыкальный спектакль «Двенадцать месяцев» (режиссер — Дмитрий Сарвин, г. Санкт-Петербург). В праздничную афишу вошли и полюбившиеся волшебные сказки «Морозко» (режиссер — Василий Пектеев, г. Йошкар-Ола) и «Белоснежка и семь гномов» (режиссер — Дмитрий Михайлов), которые радуют маленьких зрителей не один год. Все постановки были доступны к приобретению по «Пушкинской карте» и школьники активно пользовались возможностью не только посетить театр, но и получить подарки из рук Деда Мороза. В общей сложности спектакли посетили 14 969 человек.

Помимо спектаклей зрители Чувашского ТЮЗа посетили кинопоказы, проходившие в кинозалах «Сеспель». Стоит отметить, что с 28 декабря в театре был торжественно открыт Большой кинозал, модернизация  которого осуществлена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура». За праздничные каникулы двум кинозалам удалось принять более 3000 человек.

Новогодние праздники, принесшие бурные, насыщенные дни, позади, но коллектив театра намерен держать рабочую планку, заданную в январе, и продолжать радовать юных зрителей новыми постановками и интересными проектами!



Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля
13 января 2023
17:03
Поделиться