Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Ёлка желаний»: Светлана Каликова исполнила Новогоднюю мечту Матвея Айзова

«Ёлка желаний»: Светлана Каликова исполнила Новогоднюю мечту Матвея Айзова

В рамках всероссийской предновогодней акции «Ёлка желаний» министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова исполнила мечту юного жителя города Чебоксары Матвея Айзова. В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля с наступающим Новым годом мальчика поздравил самый настоящий Дедушка Мороз и другие сказочные персонажи.

"Третий год подряд мы исполняем желания ребят нашей республики. Накануне 31 декабря стараемся подарить сказку тем, кто в этом больше всего нуждается. В этом году Матвей загадал встречу с настоящим Дедом Морозом, отрадно, что заветное желание ребенка удалось исполнить", - рассказала Светлана Анатольевна.

"Большое спасибо министру культуры Чувашской Республики Светлане Анатольевне и помощникам: Деду Морозу, Снегурочке, волшебным персонажам. Спасибо всем, кто причастен к празднику. Вы дарите радость, тепло, заботу и улыбки нашим детям. Мира на земле, благополучия во всем. Мы очень благодарны, что мы попали на «Ёлку желаний»", - поделилась мама Матвея Ирина Айзова.

«Это был самый счастливый день на свете!» - поделился Матвей.

Матвей  не только пообщался с Дедом Морозом, но и получил из его рук сладкий набор, а также подарки от министра культуры, сувениры от Чувашского ТЮЗа и памятные подарки от министра культуры. А затем вместе с мамой отправился смотреть новогоднюю премьеру «Двенадцать месяцев».

Мы поздравляем семью Айзовых с наступающим Новым годом и желаем, что мечты всех детей всегда сбывались.

Справочно:

В 2020 году министр культуры Чувашии Светлана Каликова исполнила желание юной жительницы Новочебоксарска Валерии Ижелеевой, которая мечтала о синтезаторе. В 2021 году в торжественной обстановке подарила праздничное платье Кристине Стексовой.

Акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. Цель акции - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Координатором Всероссийской благотворительной Акции «Елка желаний» в Чувашской Республике является Центр молодежных инициатив. Участниками акции могут стать дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, люди с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году были исполнены желания 84 детей из Чувашии.

Каждый совершеннолетний гражданин Российской Федерации может почувствовать себя настоящим волшебником и исполнить новогоднее желание, зарегистрировавшись на сайте елкажеланий.рф.

 

 

 

 



30 декабря 2022
14:11
Поделиться