Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Хорошие книги для счастливого детства: спецбиблиотека для слепых сообщает о новом поступлении книг

Хорошие книги для счастливого детства:  спецбиблиотека для слепых сообщает о новом поступлении книг

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого продолжает радовать своих читателей книжными новинками для детей и юношества.

В преддверии 2023 года, объявленного Годом счастливого детства в Чувашской Республике, спецбиблиотека приобрела партию детских книг. Библиотечный фонд пополнился 60 новыми интересными, увлекательными, красочными изданиями самых разных жанров – от детектива до фантастики.

В серии «Самый прикольный детектив» российской писательницы Кати Матюшкиной собраны забавные истории о захватывающих расследованиях опытных сыщиков. На страницах этих книг будет много таинственного, загадочного и даже космического.

Подборка "Волшебный чемоданчик" немецкой писательницы Калли Штронк повествует о веселых приключениях двойняшек Мари и Лукаса, получивших в подарок старый чемодан, внутри которого спрятаны настоящие магические предметы. С их помощью можно стать невидимкой или научиться видеть сквозь стены. Однако о волшебном чемоданчике прознала банда мошенников, и теперь они намерены во что бы то ни стало украсть его у ребят. Но Мари и Лукас так просто не сдадутся! Получится ли у них сохранить чемоданчик и проучить воров? Об этом вы узнаете, прочитав занимательные повести.

В серии «Лапа дружбы» Тины Нолан девочка Ева помогает в центре спасения животных "Лапа дружбы" и делится с окружающими рассказами об их замечательной и нужной работе. Читая добрые и трогательные повести о жизни животных «Утиный дневник», «Праздник с ежатами», «Тайна дома с котенком», «Секрет грустного кролика», ребята познакомятся с миром братьев наших меньших, научатся милосердию и состраданию ко всему живому.

Повести «Приключения Китти, девочки-кошки» Полы Харрисон рассказывают о приключениях необычной девочки Китти. Как и её мама, она обладает магическими суперспособностями и даже умеет понимать язык зверят. И вот пришло время воспользоваться ими и принести пользу людям и животным.

Цикл книг о мире «Майнкрафт» поведает читателям о «запугательных приключениях» персонажей этой популярной компьютерной игры. Главным героям придется преодолеть много опасностей, поэтому они будут рады компании юных храбрых читателей!

Серия книг «Школа принцесс» Джудит Аллерт адресована детям дошкольного возраста. Она помогает подготовить ребёнка к школе. Захватывающий сказочный сюжет и привлекательные персонажи выделяют книги этой серии среди множества других обучающих пособий для дошкольников. В удивительном пространстве сказочного замка будущие королевы учатся быть смелыми, сильными и добрыми. Тут всегда можно найти приключения и, конечно, верных друзей!

Волшебный мир Уолта Диснея предстанет перед читателями целой коллекцией чудесных историй от всемирно известной анимационной студии. Далеко-далеко, за морями и горами лежит волшебная страна. Здесь живут феи, пираты, а добраться сюда можно только по небу… и только если вы верите в сказки! Питер Пэн, Мерида, Дамбо, Красавица и Чудовище, Храбрая сердцем, Алиса в стране чудес, Золушка, Рапунцель, Русалочка, Спящая красавица ждут вас на страницах захватывающих одноименных книг.

И это только малая часть новых поступлений, которые помогут окунуться  в волшебный мир детских фантазий, захватывающих дух приключений и познавательных историй.

По словам  и.о. директора спецбиблиотеки Марины Никитиной, «книжные новинки должны быть надежными друзьями, помочь ребятам расширять кругозор, стать увереннее и смелее, научиться дружить, любить и сопереживать вместе с героями произведений, учить доброте и милосердию. Эти книги нужны и детям, которые учатся читать и собирают коллекцию первых любимых книжек, и подросткам, которым нужны новые герои, являющиеся примером для подражания, и яркие впечатления. Новые книги ждут своих читателей! Добро пожаловать в нашу библиотеку!»

 



БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого»
02 января 2023
08:41
Поделиться