Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Открыт прием заявок на конкурс, посвященный Дню освобождения Ленинграда

Открыт прием заявок на конкурс, посвященный Дню освобождения Ленинграда

Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Дорогой жизни названа!» проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс приурочен к государственному празднику Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады или Дню воинской славы России. Он отмечается ежегодно 27 января. Этот день посвящён всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали.

Задачей конкурса является сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим. Праздник нужен для того, чтобы защитить значимость Советского Союза и всего многонационального его народа в Победе над гитлеровской Германией и передать ее новым поколениям, также призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения.

Заявку на участие необходимо отправить на электронный адрес aragorn-studio@mail.ru с пометкой конкурс «Дорогой жизни названа!»  до 27 января 2023 г.

Конкурс проводится в номинациях «Вокал», «Хореография», «Музыкально-инструментальное искусство», «Авторская песня», «Оригинальный жанр» и других. Подробности о проведении конкурса и положение опубликованы на сайте Союза работников культуры и искусств.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и старше. Каждый участник может представить любое количество произведений, оплатив организационный взнос в полном размере за каждую из номинаций.

Для победителей конкурса предусмотрены денежные призы в размере от 10 до 50 тыс. рублей. Лауреатов и призеров пригласят на очное мероприятие, которое пройдет в Санкт-Петербурге.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга.
Организатор фестиваля-конкурса — Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Положение >>>



Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств»
26 декабря 2022
09:16
Поделиться