Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова и провела совещание с руководителями республиканских учреждений культуры

Светлана Каликова и провела совещание с руководителями республиканских учреждений культуры

Сегодня в Театре кукол министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова провела совещание с руководителями подведомственных учреждений Минкультуры Чувашии и сотрудниками ведомства.

В ходе совещания министр культуры Светлана Каликова и сотрудники министерства обсудили с директорами театров, музеев, концертных организаций, библиотек и архивов итоги работы в 2022 году.

Начальник отдела планирования и финансов Екатерина Иванова доложила об освоении целевых субсидий, выделенных подведомственным учреждениям из республиканского бюджета Чувашкой Республики в 2022 году, а также о заключении контрактов на 2023 год. Заведующий сектором правового обеспечения Надежда Михалукова рассказала о типичных ошибках в трудовом законодательстве и ведомственных проверках на 2023 год.

Также был проведен инструктаж по недопущению деятельности иностранных неправительственных некоммерческих организаций в учреждениях культуры, а также рассмотрен вопрос обеспечения безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятиях в учреждениях культуры.

Благодарственные письма Президента Благотворительного фонда «Народная певческая культура», Народной артистки России Н.Г. Бабкиной  были вручены сотрудникам министерства и руководителям учреждений за организацию и проведение Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» в Чувашской Республике.

В завершении совещания Светлана Анатольевна поздравила участников с Новым годом и пожелала всем успехов в реализации намеченных планов в 2023 году.



23 декабря 2022
13:55
Поделиться